В санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» (Болгария) с 10 по 16 сентября 2018 года фонд «Русский мир» и фонд «Устойчивое развитие Болгарии» проводят VII Международный фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!», который по традиции примет команды иностранных студентов, изучающих русский язык.

Фестиваль станет для его участников площадкой дружбы, местом интересных встреч, пространством новых проектов, мостом в будущее. Участники и гости смогут погрузиться в культурную среду Русского мира, за короткое время проверить на практике преимущество новых методик изучения русского языка и культуры.

Помимо традиционных концертных выступлений пройдут занимательные конкурсы, соревнования, игры, встречи с известными людьми – дипломатами, учеными, общественными деятелями, представителями творческих профессий.

Для руководителей команд будет проведен семинар по методике преподавания русского языка как иностранного.

В рамках фестиваля предполагается проведение ряда творческих мастерских: Театральная мастерская; Мастерская русского романса; Мастерская авторской песни; Литературно-поэтическая студия; Мастерская молодого журналиста и телерепортера; Мастерская знатоков русского языка; Мастерская знатоков географии и истории России; Клуб знатоков российского кино и мультипликации; Человек – Земля – Космос.

И, конечно, будет время для отдыха, спортивных состязаний, обмена сувенирами.

По итогам фестиваля каждый может рассчитывать на получение специального сертификата, подтверждающего его уровень владения русским языком.

Как сообщал портал ВКС, VI Международный фестиваль студентов, изучающих русский язык, «Друзья, прекрасен наш союз!» прошел в комплексе «Камчия» в сентябре 2017 года. На него собрались студенты из 26 университетов 15 стран мира.

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация