Фестиваль «Истоки» проводится в целях популяризации и сохранения русской культуры и русского языка в России и за рубежом, поддержки творчества детей и молодежи, развития общественной дипломатии, укрепления дружественных межнациональных связей и международного престижа России. 

В фестивале-конкурсе принимают участие россияне и соотечественники, проживающие за рубежом. Возраст участников вокального конкурса от 6 до 16 лет включительно (три возрастные группы). В репертуаре конкурсантов песни на русском языке - песня о России, народная песня, казачья песня, эстрадный фольклор, этно-фолк, романс, песни советских авторов, ставшие классикой.

В программе: торжественное открытие, вокальный конкурс в форме концерта, концертные выступления, круглый стол "Сохранение и популяризация русской культуры и русского языка в России и за рубежом", культурно-экскурсионная программа, гала-концерт и награждение.

Место проведения: Россия, город Москва. Сроки проведения: 20 - 25 ноября 2018г. Прием заявок до 01 октября 2018г. на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В приложенном файле:

- Положение о проведении фестиваля-конкурса,

- Заявка на участие,

- Афиша.

Информация о фестивале на официальном сайте www.festistoki.ru, www.festistoki.com

 Будем признательны за рассмотрение приглашения и при возможности размещение пресс-релиза и афиши на сайтах, посвященных работе с соотечественниками, проживающими за рубежом.

С уважением,

Президент фестиваля Сергеева Екатерина Владимировна.

Координатор фестиваля Дементьева Анна Геннадьевна

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация