В 2015 году весь мир отмечает 70-летие со дня окончания Второй мировой войны 1939 – 1945 гг. Для миллионов граждан Советского Союза она стала Великой Отечественной. Россотрудничество продолжает реализацию проектов, нацеленных на привлечение внимания российской и международной аудитории к событиям заключительного этапа Второй мировой войны, свидетельствующим о мужестве и героизме солдат и офицеров Красной Армии, а также об исторической роли СССР в победе над фашизмом, – освобождению от фашизма стран Европы.

Подготовленный в рамках этого проекта сборник мультимедийных материалов предназначен для организации и проведения в представительствах Россотрудничества за рубежом памятных мероприятий, посвященных освобождению от фашизма Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Польши, Румынии, Чехословакии и Югославии в той страшной войне.

К формированию содержания сборника привлекались ведущие архивные и музейные организации России, обладающие необходимой информацией, фондами и авторскими правами на них. Автором исторической концепции и консультантом проекта является Российский государственный архив социально-политической истории (РГАСПИ). В сборник вошли копии архивных документов, музейных экспонатов,  видеоматериалов Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ); Российского государственного архива кинофотодокументов (РГАКФД); Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. (ЦМ ВОВ), ООО «Нэт-Фильм».

Источник:  http://rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация