Горнолыжника Евгения Тимофеева допустили к XXII Олимпийским зимним играм в городе Сочи вместо Дмитрия Трелевского. Об этом сообщил генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Кыргызстана Канат Аманкулов.

По его информации, сегодня по итогам переговоров президента Национального олимпийского комитета КР Мурата Саралинова с представителями Международной федерации горнолыжного спорта и Международного олимпийского комитета было принято решение о допуске горнолыжника Евгения Тимофеева на Олимпийские игры по двум дисциплинам – слалом и слалом-гигант. На старт выйдет 19 и 22 февраля.

Евгений Тимофеев сегодня вылетел в город Сочи и прилетит на место 14 февраля. Тимофеев является членом сборной команды Кыргызстана по горнолыжному спорту. Имеет квалификацию по двум перечисленным дисциплинам. Ему 19 лет.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Трелевский получил серьезную травму и не сможет выступать на соревнованиях. По заключению врачей Горной олимпийской деревни у нашего спортсмена перелом внутреннего мыщелка бедра, разрыв ПКФ наружного мениска, гемартроз правого коленного сустава.

Источник : http://www.knews.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация