7 июня стартанул летний юношеский спортивный турнир для российских соотечественников под названием «О, спорт, ты-мир!»,  призванный организовать здоровый и физически насыщенный досуг для детей во время школьных каникул. 

Все игры и мероприятия турнира проводятся Общественным Фондом «Русское Достояние» при всесторонней поддержке Посольства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Кыргызстане.

 

Первое спортивное мероприятие «Веселые старты» прошло в минувшую субботу в парке Ататюрка (бывший парк Дружбы).  В соревнованиях принимали участие дети младшего школьного возраста, а родители являлись активной группой поддержки у своих юных спортсменов. Активные конкурсы с мячом, ракетками, ластами, скакалками сменялись конкурсами на ловкость и смекалку,  а перерывы между ними заполнялись конкурсами на знания и творческими заданиями.

Несмотря на дождливую погоду,  участников было много, потому скучать было никогда. Мальчики уверенно выполняли силовые уровни, а девочки отлично справлялись со скакалками и творческими паузами. Благодаря сплоченной работе обеих команд первенство в ходе «Веселых стартов» переходило то к одной команде, то к другой. И даже после более чем 20 конкурсов, определить победителя так и не удалось и ребята с радостью согласились, что победила дружба. За что обе команды получили поощрительные призы!

В ближайшее время  спортивный юношеский турнир для российских соотечественников продолжит организацию детских мероприятий таких, как спортивное игровое ориентирование,  спортивную викторину-эстафету и другие.  Следите за анонсами и не пропустите мероприятия.

Ольга Фролова специально для портала Россия в Кыргызстане

Подробнее фото смотреть ЗДЕСЬ

Источник:  Информационный портал «Россия в Кыргызстане»

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация