09-10 января 2016 года в Москве  - Россия прошел  Международный турнир  по современным, спортивным бальным танцам WDSF International Open  “ Кубок Русских царей - 2016”. Замечательный результат на этом турнире показала наша пара танцоров  Федерации Танцевального Спорта Кыргызской Республики Кибкало Алексей и Когадей Татьяна.

Кибкало Алексей и Когадей Татьяна в категории WDSF International Open  взрослые  Латинская программа  заняли 8 место, совсем не много не достали до финала,  оставив позади пары из Румынии, Болгарии, Польши, Норвегии  и многие другие пары из Российской Федерации. Всего в соревнованиях участвовало 95 пар.

Другие наши пары в этой же категории WDSF International Open  взрослые  Латинская программа   Мамаджанов Фарух и Бурау Надежда заняли 27 место и пара Резванов Рустам и Володина Алеся заняли 34 место.

Федерация в лице Президента Титунина С.М. выражает благодарность спортсменам принявшим участие в данных соревнованиях и показавшим замечательный результат.

Возрожденный "Кубок Русских Царей" уже в четвертый раз стать одним из самых ярких танцевальных событий зимы.

С каждым годом "Кубок Русский Царей" собирает все больше участников, и если в 2013 году на турнир приехало 424 пары, то уже к 2015 году число участников увеличилось втрое . В этом году особенно сильный состав спортсменов - участие в соревнованиях WDSF International Open приняли финалисты Чемпионата мира. Кроме того, в программе вечерних отделений - показательные выступления ведущих танцевальных пар.