27 января 2017 г. в Бишкеке стартовал турнир,  VIII Открытое первенство  КФСО «Динамо» по борьбе самбо среди юношей на призы русского культурного центра «Гармония», посвященного 90-летию спортивного общества «Динамо», году нравственности, воспитания и культуры. Организаторами турнира выступили физкультурно-спортивное общество «Динамо», общественное объединение «Русский культурный центр «Гармония» при поддержке Ассамблеи народов Кыргызстана. В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов, представляющих ведущие спортивные клубы из всех регионов Киргизии и Казахстана.

На открытии турнира президент общественного объединения «Русский культурный центр «Гармония» Александр Степанюк поздравил спортсменов с началом соревнований и отметил, что вид спорта самбо все любят и уважают во всем мире.

Это не только вид спорта, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Организация спортивных соревнований укрепляет дружбу между народами России, Киргизии и Казахстана. Так же Александр Степанюк пожелал молодым спортсменам удачи и ярких побед.

По словам организаторов, турнир проводится по олимпийской системе. Основные цели проведения соревнований – пропаганда спорта и здорового образа жизни среди молодежи, укрепление дружбы между народами России, Киргизии и Казахстана.

Фото информационного портала Россия в Кыргызстане

Сергей Титунин

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация