С 14 по 20 мая 2017 года в  Казани пройдут III Всемирные игры юных соотечественников организованные  Минспортом, Минобрнауки и Минкультуры России, а также партией «Единая Россия», Россотрудничеством, Всероссийской федерацией школьного спорта.

В программу Игр войдут соревнования по шести видам спорта, в которых примут участие более 500 юных соотечественников из 47 стран мира. Киргизскую Республику на данном спортивном форуме представят баскетболисты, шахматисты и пловцы. Дополнительно планируется проведение конкурса «Визитная карточка» и конкурсной программы «Диалоги на русском языке».

Расходы на проезд участников из Киргизской Республики до Казани

и обратно – за счет Россотрудничества;  питание и проживание – за счет российской стороны; изготовление формы – за счет участников.

В этой связи Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике совместно с Федерацией баскетбола, Федерацией шахмат и Федерацией плавания Киргизской Республики проводят отборочные турниры по баскетболу среди юношей 2004 – 2002 г.р. и шахматам среди юношей и девушек 2004 – 2002 г.р., а также плаванию среди юношей и девушек 2004 –2002 г.р..

По итогам отборочных турниров будет сформирована сборная команда Киргизии которая примет участие в Третьих Всемирных играх юных соотечественников в Казани.

Представительство Россотрудничества в Кыргызской Республике совместно с ОФ «Мы – соотечественники» и Федерацией шахмат КР проводит, шахматный отборочный турнир для участия юных спортсменов во Всемирных играх юных соотечественников, которые пройдут в мае нынешнего года в Казани.

К турниру приглашаются мальчики и девочки 2002-2004 годов рождения.

Турнир пройдет в Бишкеке с 24 по 26 февраля 2017 года.

Справки по телефону 0555-321680.

Информацию о желающих принять участие в турнире направлять на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Зарегистрироваться для участия в отборочном турнире по баскетболу можно на сайте http://basketball.kg/. Более подробную информацию можно получить по т. 0555 91-01-65.

Для участия в отборочном турнире по плаванию  обращаться по т. 0312 30-05-12.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация