31 мая 2019 г. делегация из Кыргызстана вылетела в Ханты-Мансийск для участия в V Всемирных играх юных соотечественников. Игры пройдут с 31 мая по 6 июня.

Накануне в РЦНК в Бишкеке юных спортсменов напутствовали руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов, председатель Координационного совета российских соотечественников Кыргызстана Александр Степанюк и председатель Регионального координационного совета российских соотечественников стран ближнего зарубежья, директор ОФ «Мы – соотечественники» Александр Никсдорф.

Виктор Нефёдов отметил, что на протяжении всей истории Игр ребята из Кыргызстана достойно защищают честь своей страны, занимая призовые места в различных видах спорта. Он пожелал юным спортсменам успешного выступления, новых знакомств и ярких впечатлений.

В этом году Кыргызстан представят юные футболисты, шахматисты и пловцы. За результатами соревнований можно будет следить на сайте РЦНК в Бишкеке. Пожелаем ребятам успехов!

Первые успехи сборной Кыргызстана в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске стартовали VВсемирные игры юных соотечественников. Церемония открытия с участием делегаций из 60 стран мира состоялась 1 июня. Футболисты, шахматисты и пловцы сборной Кыргызстана одержали первые победы на Играх.

Сборная Кыргызстана по мини-футболу в рамках группового турнира померилась силами со сверстниками из Румынии, Сербии и Туниса. Во всех матчах были одержаны победы. Матч против сборной Туниса завершился со счетом 7:1, сборная Сербии получила 4 безответных мяча в свои ворота. В упорном противостоянии с командой Румынии кыргызстанцы одержали верх со счетом 4:3. Таким образом, наши спортсмены заняли первое место в группе и вышли в четвертьфинал, где сыграют с командой Туркменистана. Матч состоится завтра.

Шахматисты сборной Кыргызстана после третьего тура занимают второе место в командном зачете. Капитан сборной Нурсултан Сакибаев – третий в личном зачете. Соревнования проводятся в 11 раундов по швейцарской системе.

Елизавета Рогожникова вышла в финал в заплывах на 50, 100 и 200 м. вольным стилем, а также 100 м. комплексным плаванием.

Сегодня вечером сборная Кыргызстана выступит в конкурсе «Визитная карточка».

Российский центр науки и культуры в Бишкеке

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация