Две недели учителя русского языка из Кыргызстана повышали квалификацию в Санкт-Петербурге, сообщает газета «Вечерний Бишкек»

Курсы были организованы для преподавателей русского языка и русской литературы из числа российских соотечественников, проживающих за рубежом. Их участниками стали более 60 педагогов из 29 стран. За две недели учителям средней школы было предложено 32 часа лекционных занятий и 40 часов практических занятий, преподавателям высшей школы – 42 часа лекций и 30 часов практикумов.

Учеба проходила на базе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования по ряду тем. В их числе теория и практика обучения русскому языку как родному и дополнительному, использование современных информационных технологий в образовательном процессе, формирование и реализация индивидуального образовательного маршрута, литературоведение.

Также слушателям была предложена насыщенная культурная программа, которая включала посещение музеев, книгохранилищ, Михайловского театра, на сцене которого прошел всемирно известный балет "Корсар".

Обращаясь к участникам курсов, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков отметил: "Вы являетесь хранителями русской культуры, русского языка за рубежом, именно на вас возлагаются надежды на их сохранение вне России". И призвал всех по возвращению в страны проживания провести специальный урок, посвященный северной столице России.

Источник : http://www.ruvek.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация