Статс-секретарь-заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин  направил приветствие в адрес участников первой Региональной конференции молодежных организаций соотечественников стран Америки.

«Проведение подобных молодежных форумов в разных регионах мира становится доброй традицией. В прошлом году прошли молодежные региональные конференции Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Ближнего Востока, Европы, Прибалтики. Не станет исключением и этот год» - говорится в приветствии, опубликованном пресс-службой МИД России.

Григорий Карасин отметил, что выстраивание партнерских отношений с зарубежной российской общиной является одним из важнейших приоритетов внешней политики государства. Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом будет и впредь содействовать консолидации зарубежного Русского мира, реализации программ поддержки и расширения связей соотечественников с исторической Родиной.

Также правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом уделяет особое внимание молодому поколению соотечественников, которому в будущем предстоит принимать ответственные решения.

В конце приветствия Григорий Карасин выразил надежду на то, что активная жизненная позиция, присущее молодежи стремление к новаторству будут способствовать совершенствованию форм и методов взаимодействия. «Учитывая определяющую роль молодежи для будущего зарубежной российской диаспоры, с удовлетворением отмечаем ваш достойный вклад в сохранение и популяризацию родного русского языка, знаний о нашей культуре и историческом наследии, наших славных традиций и обычаев» - заключил заместитель главы МИД России.

Как сообщал портал «Русский век», в апреле в Казани проходил международный молодежный форум соотечественников «Молодежь, наука, инновации», по итогам которого была принята резолюция, направленная на развитие молодежного международного сотрудничества, привлечение молодых соотечественников, проживающих за рубежом, к реализации совместных проектов, обучению в вузах и работе в исследовательских центрах, инновационных предприятиях Татарстана и России.

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация