С 8 по 16 июля в Витебске пройдет фестиваль искусств «Славяский базар». В нем примут участие артисты и исполнители из 30 стран мира, в том числе и российские соотечественники.

В нынешнем году организаторы фестиваля поменяли формат Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2014». Полуфинал конкурса пройдет 11 июля в Витебской областной филармонии. Международное жюри во главе с заслуженным деятелем искусств России, композитором Кимом Брейтбургом определит из 21 конкурсанта 15 лучших, которые выступят в финальных концертах в Летнем амфитеатре 12 и 13 июля, сообщили в пресс-службе Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

По словам организаторов, еще краше и привлекательней, чем в прошлые годы, станут сцена и зал Летнего амфитеатра. В их оформлении будут использованы 3D технологии, зрители увидят лазерное и аква-шоу, танцующие музыкальные фонтаны, самые современные спецэффекты. Всего за девять фестивальных дней на главной площадке ХХIII Международного фестиваля искусства «Славянский базар в Витебске» – в Летнем амфитеатре – пройдет 19 концертов.

Как сообщал «Русский век», культурные связи России и Белоруссии активно развиваются на государственном уровне. Так в Брестском государственном университете прошел Международный Пушкинский фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз…». В нем приняли участие школьники и студенты из России и Белоруссии.

Международный фестиваль искусств в Витебске «Славянский базар» – крупномасштабная межгосударственная долгосрочная культурная акция, цель которой – объединить творческие силы близких по культуре стран и народов, содействовать созданию мирного сообщества.

Источник : http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация