Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга объявил о начале проведения международного конкурса литературных произведений русскоязычных авторов, проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья, на тему: «Первая мировая война в произведениях российских соотечественников».

Конкурс приурочен к 100-летнему юбилею Первой мировой войны. Основное требование к конкурсантам - произведение должно быть написано на русском языке, сообщили в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга.

Уже в июле 2014 года экспертное жюри подведет итоги конкурса и отберет лучшие работы для публикации в специально изданном сборнике. Его презентация планируется в рамках проведения Всемирной тематической конференции соотечественников «Первая мировая война и судьбы российских соотечественников». Прием работ осуществляется до 30 июня 2014 года.

Как сообщал «Русский век», в 2014 году отмечается 100-летие начала Первой мировой войны. В связи с этим, Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом, выступил с рекомендацией по проведению страновыми координационными советами «минуты молчания» в память о жертвах Первой мировой войны.

Источник : http://www.ruvek.ru/ 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация