12 августа 2014 г. свое 90-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы – Владимир Степанович Баев.

Среди многочисленных гостей поздравить юбиляра прибыли сотрудники представительства Россотрудничества в Киргизии. С пожеланиями здоровья и долгих лет жизни обратился к юбиляру сотрудник представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Николай Тищенко, который вручил подарки и поздравительный адрес от имени Представительства.

В поздравлении отмечается: «Ваша замечательная творческая биография охватывает важные вехи истории страны, в которой Вы родились, и современных государств – России и Киргизии. Сегодня мы с признательностью говорим – без Вас не было бы Победы! Ваш самоотверженный послевоенный труд на ниве спорта, культуры и воспитания подрастающего поколения оставил глубокий след в душах и сердцах многих наших соотечественников. Ваш героический энтузиазм служит примером активной гражданской позиции и вдохновляет молодежь Киргизии и России на новые подвиги».

Владимир Степанович, принимая поздравления, отметил, что в день своего юбилея продолжает чувствовать себя молодым, сохраняет бодрость духа и желание жить, делиться своим опытом с молодежью в достижении побед в спорте и жизни. Он высказал искреннюю признательность Россотрудничеству за внимание и доброе отношение.

Боевые и трудовые заслуги ветерана отмечены многочисленными орденами и медалями. Владимир Степанович – заслуженный работник культуры, четырнадцатикратный чемпион Киргизии по фехтованию, бронзовый призер Спартакиады народов мира – 1957 года, известный в России и Киргизии спортивный тренер по фехтованию, подготовивший четырех чемпионов мира,  почетный гражданин г. Бишкек.

Источник : http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация