18 августа для преподавателей русского языка и литературы,  участвующих в ежегодных Республиканских курсах повышения квалификации, были организованы посещения Российского центра науки и культуры в г. Бишкеке. Гости получили информацию о проектах, реализуемых Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике в сферах поддержки преподавания на русском языке, образования и культуры, в частности, о проводимых РЦНК профессиональных и творческих конкурсах для учащихся и педагогов, о программах сотрудничества с киргизскими и российскими вузами и др. Преподавателей пригласили к активному участию в данной деятельности.

После этого гостям была предоставлена возможность ознакомиться с программой «Русский музей: виртуальный филиал», посетив виртуальную экскурсию по Михайловскому (Инженерному) замку, Летнему дворцу и домику Петра I, а также посмотрев видеофильм «Натюрморт», рассказывающий об особенностях этого жанра живописи.

По окончании мероприятия преподаватели посетили библиотеку РЦНК, ознакомившись с книжными, периодическими и мультимедийными материалами библиотечных фондов. Гостей заинтересовали учебные и методические пособия по русскому языку и литературе в школе.

Преподаватели выразили заинтересованность в сотрудничестве с Российским центром науки и культуры в г. Бишкеке, а также выразили благодарность Киргизско-Российскому Славянскому университету и Представительству Россотрудничества в Киргизской Республике за организацию курсов повышения квалификации.

Источник : http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация