С 19 по 29 августа детская здравница «Маяк» при поддержке Посольства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике приняла седьмую летнюю смену. Почти 250 детей российских соотечественников из Бишкека, Каракола, Канта, Оша и других населенных пунктов провели последние дни летних каникул на побережье Иссык-Куля.

Восемь отрядов, в каждом из которых были дети определенных возрастов, ежедневно участвовали в утренних спортивных соревнованиях по футболу, пионерболу, плаванью. Ребята разучивали песни, репетировали театрализованные постановки, сообща учились побеждать и ярко выступать на сцене.

Концерт «В гостях у сказки» запомнился особенно ярко, поскольку дети в красочных костюмах  сами ставили на сцене любимую сказку, но на новый лад. А сколько рисунков, поделок, плакатов, сделанных детьми, осталось в лагере! Рядом с ребятами постоянно были воспитатели и вожатые, которые с большим вниманием относились к детям и делали их жизнь в лагере интересной. Завершилась смена незабываемым праздником  – Днем Нептуна. Каждый отряд соорудил из песка лодки и в них встречал повелителя морей – Нептуна и его помощников Шрека, Фиону, русалок и водяных. Не обошлось в этот день без пляжных конкурсов, танцевальных номеров и подарков.

На заключительной линейке многие дети были награждены грамотами за активное участие в жизни лагеря, а отряды, занявшие первые места в спортивных мероприятиях, получили общие командные призы. Ребята, приехавшие в начале потока и не знавшие друг друга, через 10 дней, проведенных вместе, уезжали настоящими друзьями, обещая, что ровно через год они обязательно приедут снова.

Свою искреннюю признательность дети и родители адресовали Посольству России, Представительству Россотрудничества в Киргизии и  организаторам веселого и запоминающегося отдыха.

Источник : http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация