17 сентября от Российского центра науки и культуры в г. Бишкек на двух автобусах отправились на санаторно-курортное лечение 29 пожилых российских соотечественников – участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда. При поддержке Посольства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике пожилые люди получат возможность отдохнуть и поправить свое здоровье в санатории «Ыссык-Ата».

         При содействии общественных организаций российских соотечественников были оформлены документы на остро нуждающихся пожилых российских соотечественников, которым необходимо поправить здоровье и получить комплекс оздоровительных процедур.

Курорт «Ыссык-Ата» расположен в Чуйской долине на высоте 1775 м над уровнем моря и специализируется на лечении опорно-двигательного аппарата, функционирует водолечебница и грязелечебница. Кроме того, применяются физиотерапевтические методы лечения.

         Соотечественники с искренней признательностью приняли поддержку России. Слова благодарности выразил самый пожилой участник поездки – Владимир Иванович Некрытов, которому исполнилось 89 лет. Он поблагодарил от лица всех участников представителей Посольства Российской Федерации и Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике за теплое отношение и возможность поправить свое здоровье в санатории «Ыссык-Ата».

Источник : http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация