Дом российских соотечественников в Кыргызстане при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизии, российского  Представительства Общества дружбы и сотрудничества  с Киргизией проводит республиканский конкурс творческих работ школьников, посвященный 85-летию В.М. Шукшина.

Широко известный русский  советский актёр,  сценарист, писатель Василий Макарович Шукшин родился  25 июля 1929 года в селе  Сростки  Бийского округа Алтайского края. За свою творческую жизнь Василий Макарович подготовил 11 сценариев, поставил 6 и сыграл роли в 29 художественных фильмах, написал 2 романа, 2 повести, 3 пьесы  и 129 рассказов.

Лауреат  государственной премии РСФСР, государственной премии СССР, Ленинской премии, награжденный орденом Трудового Красного Знамени он ушел из жизни 2 октября 1974 года в станице Клетская   Волгоградской области.

Конкурс проводится по двум номинациям в 19 городах республики. Для учащихся 7-9 классов – конкурс рисунка «Герои писателя, актера и режиссера Василия Макаровича Шукшина», для учащихся 10-11 классов конкурс сочинений «В памяти народной. 85 лет Василию Макаровичу  Шукшину.»

С 1 по 26 сентября отводится время для подготовки работ школьников и передачи их в конкурсные комиссии, которые до 6 октября определят победителей занявших 1, 2 и 3 места  по обеим  номинациям.                  С 6-го по 10 октября пройдут  дни подведения итогов, на которых будет проведено награждение  победителей  почетными дипломами и подарками.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация