Центр по изучению русского языка и тестированию, который был открыт 22 сентября в филиале РГСУ в Оше по инициативе Международного общественного фонда «Российский фонд мира» при поддержке посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике, начал свою работу. Оператором проекта в Киргизии является общественный фонд «Русское достояние».

Основная деятельность центра направлена на обучение русскому языку и истории России, расширение правовых знаний потенциальных трудовых мигрантов и проведение тестирования.

На бесплатные курсы по изучению русского языка первого набора записались девяносто человек — представители трёх областей Южного региона. В возрастном отношении слушатели представлены от тринадцати до шестидесяти лет.

1 и 2 октября преподавателями центра было проведено тестирование с целью определить уровень владения русским языком слушателей курсов для того, чтобы распределить их по группам обучения.

По результатам тестирования сформированы три группы: одна группа с элементарным уровнем владения русским языком (тридцать человек), две группы по тридцать человек с базовым уровнем.

Занятия начались 7 октября 2014 года и будут проходить пять дней в неделю по два часа. На курсах работают преподаватели, владеющие методикой обучения русскому языку как неродному. Центр обеспечен наглядными и дидактическими материалами, которые будут способствовать быстрому усвоению грамматического материала при изучении русского языка.

Следующая группа слушателей начнёт обучение с января 2015 года, однако записаться можно уже сейчас.

Центр по изучению русского языка и тестирования ждёт потенциальных трудовых мигрантов, желающих работать в России и нуждающихся в сертификате о знании русского языка. Центр готов оказать им услуги в прохождении тестирования и получении сертификата международного образца.

Русский центр в Оше  

Источник: http://russkiymir.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация