В Правительстве Российской Федерации утвердили программу работы с соотечественниками, проживающими за рубежом, на 2015–2017 годы. В распоряжении, которое подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 19 ноября, обозначено проведение V Всемирного конгресса соотечественников осенью 2015 года и мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект программы одобрен на заседании Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, сообщили в пресс-службе Кабинета министров РФ.

Также в документе предусматривается углубление взаимодействия соотечественников с российскими общественными объединениями, Русской православной церковью и другими традиционными конфессиями. Планируется в этот период усилить работу с молодёжью российской диаспоры (организация международных спортивных соревнований юных соотечественников, расширение доступа к получению дистанционного российского образования за рубежом).

Как сообщал «Русский век», в 2015 году Правительство России планирует выделить на работу с соотечественниками 360 млн рублей. Финансирование в этом году составляло 330 млн рублей.

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Добавил: Гость Создано: 25.11.14
Коммунистическая Партия России, обязана выплатить компенсацию русским соотечественникам рождённым за рубежом, за годы проведённые вне России не по своей воле, а по воле Коммунистической Партии Советского Союза, преемницей которой и является в данный момент времени Коммунистическая Партия России. Наши родители уезжали из РСФСР не задумываясь, что родная Компартия их бросит за рубежами родной страны, вместе с их детьми и внуками, а некоторых даже и с правнуками... Если Компартия России не в состоянии восстановить справедливость, то пусть хотя-бы поможет с переездом своих, брошенных ими соотечественников, на родную землю, в любой регион... А так-же она, просто обязана помочь с жильём, работой и подъёмными на первое время, чтобы устроиться с семьями...
Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация