Количество тех, кто пользуется интернет-порталом «Образование на русском», постоянно растёт, сообщает ТАСС. По словам Ольги Голодец, занимающей должность заместителя главы российского правительства, эта цифра уже перевалила за четыреста сорок тысяч человек. Она напомнила, что люди, проживающие в разных странах по всей планете, используют возможности этой образовательной площадки для того, чтобы изучать русский язык. Об этом вице-премьер рассказала в ходе заседания Совета по русскому языку при Правительстве России.

Ольга Голодец добавила, что при создании портала «Образование на русском» рассчитывали, что число его пользователей достигнет миллиона. Заместитель главы правительства подчеркнула, что от этих планов не придётся отказываться. Она выразила надежду, что к этому показателю они подойдут в 2018 году.

Кроме того, планируется, что к 2020 году различными сервисами интернет-образования на русском языке в мире будут пользоваться до десяти миллионов человек.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сайт «Образование на русском» был разработан специалистами Государственного института русского языка им. А. Пушкина и запущен осенью 2014 года.

интернет-портал : «Образование на русском»,

Источник: http://russkiymir.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация