28–29 августа 2016 года в Москве по инициативе фонда «Русский мир» проходит всемирный форум «В единстве с Россией». Его участниками стали соотечественники – граждане России, проживающие за рубежом, всего более 350 человек из 97 стран мира. Все они готовы более активно участвовать в политической жизни России и взаимодействовать с российскими политиками.

Так, председатель Православного благотворительного Владимирского общества, член Всемирного координационного совета российских соотечественников Станислав Епифанцев из Киргизии говорит:

— На моей памяти такой форум, с такими целями и задачами, проходит впервые. Впервые Россия обращает внимание на своих сограждан за рубежом, и, на мой взгляд, это хороший пример развития отношений с соотечественниками, с диаспорой.

За последние годы Россией многое сделано для развития отношений, поддержки соотечественников за рубежом и, в свою очередь, россияне за рубежом, их сообщества, тоже накопили определённый опыт, статус и возможности. На мой взгляд, граждане России, которые живут за рубежом, могут и должны участвовать в процессах, которые проходят в России.

Я могу привести пример – это предстоящие в России выборы. От их результатов будет зависеть, кто и какие будет принимать решения на законодательном уровне. Поэтому и живущие за рубежом россияне тоже могут внести свой вклад в выбор этих людей, в выбор завтрашнего дня России.

Фонд «Русский мир»

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация