В период с 9 по 16 ноября 2016 года Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом проводит ежегодную образовательную программу по истории и культуре Санкт-Петербурга по направлению «Театральный Петербург» для детей российских соотечественников, проживающих за рубежом.

День заезда в Санкт-Петербург – 9 ноября, день отъезда из Санкт-Петербурга – 16 ноября 2016 года. За несколько дней юные гости окунутся в театральную атмосферу Петербурга и почувствуют себя частью великого мира искусства.

Участники будут посещать мастер-классы по актёрскому мастерству, пластическому воспитанию, изобразительному искусству, встретятся с актёрами петербургских театров, посетят спектакли и выставки художественных работ, посвящённых Санкт-Петербургу. Их также ожидает насыщенная культурная программа с посещением известных достопримечательностей города.

К участию приглашаются около 60 человек из 16 стран мира – дети российских соотечественников, проживающие в настоящее время за рубежом, в возрасте от 12 до 16 лет.

Принимая во внимание установленный возрастной ценз, Комитет также обеспечивает пребывание в Санкт-Петербурге сопровождающих из числа преподавателей театрального искусства, культуры России, русского языка и литературы школьных учебных заведений страны участников. Для сопровождающих запланированы мастер-классы по вопросам культурного воспитания молодёжи.

Группы участников формируются представительствами Россотрудничества за рубежом. В случае заинтересованности стать участником данной программы следует обращаться в представительства Россотрудничества (Российские центры науки и культуры) по месту жительства.

Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга оплачиваются расходы по обеспечению проживания в гостинице категории «3 звезды», питания, транспортного обслуживания в пределах Санкт-Петербурга в рамках программы (включая встречи и проводы в аэропорту и на вокзалах), содержательной части образовательной программы, экскурсионных мероприятий.

Оплата транспортных расходов до Санкт-Петербурга и обратно осуществляется за счёт прибывающей стороны, либо за счёт привлечённых средств.

Дополнительная информация:

+7 (812) 576 75 14, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. – специалист отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Андрей Леонидович Соболевский.

http://spbrumir.ru/

Источник: http://centrus.com.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация