В странах СНГ в ближайшее время стартует первый, заочный, этап конкурса для педагогов, преподающих на русском языке. В нём могут принять участие как преподаватели русского языка и литературы, так и других основных предметов. Необходимо лишь представить на суд оргкомитета и жюри конкурса урок, сценарий или какой-либо проект на русском языке для иноязычной аудитории.

Главная цель мероприятия — популяризация русского языка, российской культуры и образования на русском языке в государствах-участниках СНГ. Конкурс, по мнению организаторов, позволит создать общее педагогическое пространство, в котором учителя стран СНГ получат возможность поделиться своим опытом и наработками в области преподавания русского языка и литературы — неотъемлемой составляющей нашей общей истории и культуры.

Конкурс проводится с 26 июля по 8 сентября 2017 года для преподавателей русского языка, литературы, истории, краеведения, географии и учителей образовательных организаций и профессиональных ассоциаций преподавателей государств-участников СНГ, осуществляющих образовательную деятельность по основным и (или) дополнительным образовательным программам полностью или частично на русском языке; представителей Российских центров науки и культуры (РЦНК).

Конкурс проводится в два этапа (заочный (прием заявок участников с 26 июля по 28 августа 2017 г.) и очный) по следующим номинациям:

– «Русский язык как иностранный»

– «Русская литература как зарубежная»

– «Внеаудиторное мероприятие».

Очный этап состоится в г. Москва и предполагает публичную защиту проектов, отобранных по результатам заочного этапа жюри Конкурса.

Желающие принять участие в конкурсе должны опубликовать свои материалы на сайте мероприятия, а также направить контактные данные оргкомитету. Лучшие из преподавателей получат возможность приехать в Москву, где в сентябре сего года пройдёт второй этап — публичная защита проектов и награждение лауреатов конкурса.

С подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте www.konkurs-pedpraktika.ru.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация