5 августа 2017 г. в детском оздоровительном комплексе «Маяк» на Иссык-Куле стартует детский культурно-образовательный проект «Лето с Россией». Проект организован  общественным фондом «Московские Классики» при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике.

В течение 10 дней школьники возрастом 8 – 12 лет будут участвовать в творческих, интеллектуальных, конкурсах,  посвященных истории, культуре России, а также в спортивных и культурно-театральных мероприятиях. 

Все участники конкурсных мероприятий и спортивных соревнований будет награждены памятными призами и грамотами.

Ежегодно около 200 детей соотечественников отправляются летом на отдых в детский лагерь «Маяк» по путевкам, предоставляемых Посольством РФ. В этом году помимо незабываемого отдыха на Иссык-Куле, детей ждут увлекательные мероприятия, конкурсы и состязания, организованные  общественным фондом «Московские Классики» при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике.

Сегодня в Киргизии проживает порядка 300 тысяч российских соотечественников, функционируют более 80 общественных организаций соотечественников. Посольство Российской Федерации совместно с представительством Россотрудничества РФ в КР поддерживает тесные связи с Координационным советом соотечественников.

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация