С 22 по 26 сентября 2017 года в Болгарии, в Софии, Федерация «Союз соотечественников» проводит Третий Всемирный молодёжный форум российских соотечественников. Форум пройдёт при поддержке фонда «Русский мир», Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Посольства Российской Федерации в Болгарии и Национального общества «Вместе с Россией».

С 2010 года Координационный совет российских соотечественников в Болгарии, Федерация «Союз соотечественников» и национальное общество «Вместе с Россией» ежегодно проводят в Софии Международный молодёжный форум «Молодёжь строит будущее». За эти годы в форумах приняли участие более 900 лидеров молодёжи и председателей страновых координационных советов соотечественников из более 60 стран Европы и СНГ и нескольких регионов России.

Международный молодёжный форум «Молодёжь строит будущее» зарекомендовал себя как успешная площадка для обмена мнениями молодых российских соотечественников и председателей крупных организаций соотечественников из стран Европы, СНГ и России.

В связи с этим, согласно решению Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, молодёжная площадка в Софии в 2015 и 2016 годах стала всемирной.

Форумы под лозунгами «Великая Победа в памяти поколений» и «Историческая память: связь поколений» прошли при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Болгарии в Болгарии, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, фонда «Русский мир» и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

На заседании Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом в сентябре 2016 года был отмечен высокий уровень проведения молодёжных форумов в Софии и принято решение о проведении Третьего Всемирного молодёжного форума соотечественников в Софии в сентябре 2017 года.

Проведение Всемирного молодёжного форума российских соотечественников в 2017 году окажет большое значение для дальнейшего развития молодёжного движения российских соотечественников во всём мире и дальнейшей консолидации организаций соотечественников за рубежом, создаст условия для дальнейшей популяризации русской культуры, русского языка и традиций среди молодёжи.

Источник: http://rusevr.asia

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация