17 августа 2017 года в Москве состоится финал Международного конкурса по истории революционных событий 1917 года в России. В мероприятии примут участие 25 старшеклассников – детей российских соотечественников из 14 стран. В столицу России прибудут школьники из Абхазии, Австралии, Аргентины, Грузии, Израиля, Ирландии, Македонии, Молдовы, Польши, Португалии, Приднестровья, Сербии, Узбекистана, Эстонии.

Мероприятие состоится в помещении Государственного центрального музея современной истории России

Конкурс организован по линии Международного совета российских соотечественников (МСРС) при поддержке Специального представителя Президента Российской Федерации по взаимодействию с организациями российских соотечественников за рубежом А.М.Бабакова.

Среди организаторов мероприятия – Российский государственный гуманитарный университет, Русский интеллектуальный центр Республики Молдова, Государственный центральный музей современной истории России, Автономная некоммерческая организация «Институт международной интеграции», а также ряд других историко-образовательных центров России и представители Всероссийского Интеллектуального марафона «Часы истории».

В ходе финала участникам конкурса предстоит ответить на вопросы экспертной комиссии, состоящей из ведущих историков России. Победители будут награждены ценными подарками и грамотами.

Как сообщили Московскому Дому соотечественника в пресс-службе МСРС, по завершении конкурса будет проведен круглый стол по патриотическому воспитанию молодежи.

Источник: http://mosds.mos.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация