В начале октября 2017г. состоялось Заседание Правления МОФ «Российский Фонд Мира» в центральном офисе Фонда Мира, в самом сердце Москвы — на Пречистенке. Кыргызстан на заседании правления представлял руководитель представительства  Международного общественного фонда «Российский фонд мира» в КР и председатель Общественного фонда «Русское Достояние» Сергей Николаевич Перемышлин.

В работе Заседания правления МОФ «РФМ» приняли участие руководители самых крупных и активно работающих республиканских,  региональных и городских отделений Фонда Мира из Грузии, Осетии, Кыргызстана, Казахстана, городов: Ростова, Калининграда, Кронштадта, Перьми, Пензы, Ярославля, Самары, Иваново и др.

Возглавили заседание:

председатель Правления МОФ «Российский Фонд Мира»:

— СЛУЦКИЙ Л.Э. (Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, заместитель председателя в ПАСЕ, доктор экономических наук);

— СУТОРМИНА Е.В. (член Общественной Палаты Российской Федерации, председатель комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей);

— ДЕМЕНТЬЕВ А.Д. (поэт, лауреат Государственной премии СССР, член Общественной палаты РФ);

— САЛУЦКИЙ А.С. (писатель, академик Академии Российской словесности, глобальный эксперт Альянса Цивилизаций ООН).

Заместители председателя Правления РФМ:

— ПАНФИЛОВ И.Д. – Председатель Наблюдательного совета Национальной академии филателии РФ, профессор ЮНЕСКО, первый заместитель Российско-Лаосского общества дружбы.

- Епископ Мелекесский и Чердаклинский – Диодор.

В ходе работы заседания Правления была проработана вся повестка, главными моментами стали – отчёты об исполнении основных программ и проектов МФО «РФМ» за 2016 год, утверждены приоритетные направления, основные программы и проекты, их финансирование, отчётность.

Заслушали отчёты о проделанной работе региональными отделениями Фонда, каждый из которых охватывает основные программы МОФ «РФМ»:

— ПАМЯТЬ НАРОДНАЯ— МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО— МИР И СОГЛАСИЕ— МИР И КУЛЬТУРА— МИР И МОЛОДЁЖЬ— ДЕТИ РОССИИ— ЗАБОТА

Леонид Слуцкий процитировал слова Президента из статьи «Россия и меняющийся мир»:

«Для России существует возможность не только сохранить свою культуру, но использовать ее как мощный фактор продвижения на глобальных рынках. Русскоязычное пространство – это практически все страны бывшего СССР и значительная часть Восточной Европы. Не империя, а культурное продвижение; не пушки, не импорт политических режимов, а экспорт образования и культуры помогут создать благоприятные условия для российских товаров, услуг и идей.

Мы должны в несколько раз усилить образовательное и культурное присутствие в мире – и на порядок увеличить его в странах, где часть населения говорит на русском или понимает русский.»

Благодарны, руководству МОФ « Российский фонд мира» за приглашение и прекрасный приём. Получили новый мощный импульс для дальнейшей работы.

По материалам WWW

Фото Эдда Сарахман

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация