В Софии 29 ноября - 3 декабря 2013 г. состоится Четвертый  Международный молодежный форум „Молодежь строит будущее”. Свое участие на данный момент уже заявили представители молодежи из 32-х стран Европы и СНГ. В работе форума также примут участие 5 членов Всемирного Координационного Совета российских соотечественников  и председатели страновых Координационных советов 10-ти стран Европы.

Основная тема  Четвертого Международного молодежного форума „Молодежь строит будущее”: Перспективы развития молодежного движения российских соотечественников за рубежом.

Организаторы форума -  Координационный совет российских соотечественников в Болгарии, Федерация „Союз соотечественников” и Национальное общество „Вместе с Россией”.

Форум «Молодежь строит будущее» пройдет про поддержке Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, Правительства Москвы, Посольства РФ в Болгарии, Фонда по поддержке и защите прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, Фонда „Русский мир”.

Международный молодежный форум «Молодежь строит будущее» ежегодно проводится в Болгарии с 2010 года. За это время в форумах приняли участие более 500 молодых соотечественников и руководителей страновых КС.

Международный  форум „Молодежь строит будущее” зарекомендовал себя , как успешная площадка для обмена мнениями молодых российских соотечественников и председателей крупных организаций соотечественников из стран Европы, СНГ и России , где совместно рассматриваются  и обсуждаются проблемы и преимущества молодежи с русскими корнями в Европе и СНГ, намечаются основные  цели и задачи будущего развития молодежных организаций российских соотечественников за рубежом, обсуждаются новые идеи и конкретные действия по их реализации по  разным направлениям.

Источник : http://vseruss.com

Пресс-служба Россия в Кыргызстане


Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация