8 октября 2017 г. участники творческой экспедиции «Русская душа Киргизии» организованной Управлением культуры г. Петрозаводска Карельской Республики Российской Федерации и Русским центром в городе Ош, в рамках праздничных мероприятий, посвященных своему первому визиту в Ош дали концерт под названием «Вам, дорогие» для друзей Российского центра науки и культуры.

Это мероприятие стало заключительным аккордом в девятидневном путешествии творческого коллектива по югу Киргизии.

Ансамбль русской песни «Катюша», лауреат международных конкурсов солист вокального ансамбля «Рождество» Сергей Русанов, руководитель оркестра народных инструментов музыкальной школы г. Петрозаводска Денис Городничий, актриса театра «Кредо» Инга Гаевская и режиссер и актер карельского театра кукол Борис Кудрявцев показали собравшимся на мероприятии ученикам городских школ, прихожанам Храма Архангела Михаила и старшему поколению российской диаспоры в Оше артисты показали всю силу и мощь своего творчества.

С вступительным словом перед гостями выступил заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев подчеркнув, что подобные мероприятия являются прочным связующим мостом между историческими носителями культурного наследия России и теми, кто сегодня оторван от исторической Родины, но тем не менее близок душой к русской культуре и ее музыкальной составляющей.

Гости из Карелии исполнили для зрителей русские народные песни, стихи и музыкальные произведения, исполненные на аккордеоне.

В конце встречи артисты из Петрозаводска вручили всем присутствующим памятные подарки и выразили надежду посетить гостеприимный и благодатный южный край Кыргызстана с новыми концертами.

Источник: http://osh.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация