Представители крупнейшего байкерского объединения России «Ночные волки» 14 октября 2017 года прибыли на юг Киргизии из Бишкека и встретились в Российском центре науки и культуры в Оше с членами местного сообщества байкеров, любителями мотоспорта и журналистами

Один из приехавших гостей - заслуженный путешественник Российской Федерации Юрий Волков на пресс-конфереции в РЦНК в Оше рассказал собравшимся, что цель мотопробега - укрепление добрососедских отношений между россиянами и жителями стран Центральной Азии, а также - популяризация мотоспорта и здорового образа жизни. В планах участников мото-экспедиции «Загадочная Азия» посетить все государства среднеазиатского региона, проделав путь в 11 тыс. километров. Возвращение в Москву запланировано на 4 ноября с.г., в День празднования народного единства и согласия в Российской Федерации.

Ответив на множество вопросов, в конце встречи Юрий Волков пригласил всех заинтересованных посетить байкерский клуб «Ночные волки» и принять участие в открытии следующего мото сезона 31мая 2018 года в Москве.

14 октября 2017 года представитель байкерского движения «Ночные волки» заслуженный путешественник Российской Федерации Юрий Волков в ходе визита в Ош посетил Храм Архангела Михаила и передал в дар его настоятелю протоиерею Виктору Реймгену от знаменитого путешественника Федора Конюхова, в настоящее время тоже обладающего священническим саном, икону с изображением Преподобного Симеона Дайбабского.

После торжественной церемонии передачи, известный байкер встретился со школьниками Православной церковно-приходской школы «Светоч» и рассказал им о целях и задачах их экспедиции, которая называется «Загадочная Азия».

В конце встречи ребята с удовольствием сфотографировались с заслуженным путешественником Юрием Волковым.

Источник: http://osh.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация