3 ноября 2017 г. в 12.00 в Российских центрах науки и культуры в Бишкеке и Оше состоится всероссийская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства. Участником диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности россиян и жителей стран СНГ, их знания о народах, проживающих в России, привлечет внимание к этнографии как науке.

Диктант состоит из 30 тестовых вопросов, на которые необходимо ответить в течение 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных и зарубежных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества, научный партнер акции – кафедра управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова. Итоги диктанта будут опубликованы 12 декабря – в День Конституции России.

Акция проводится во второй раз. В 2016 г. в диктанте участвовало почти 90 тыс. человек.

По всем интересующим вопросам просьба обращаться по телефонам: +996 (312) 30 05 12; +996(312) 30 05 43 (Бишкек) +996 (3222) 4 13 20 (Ош), а также по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация