Институт Пушкина приглашает принять участие в VIII Международном Пушкинском конкурсе «Что в имени тебе моем?» для изучающих русский язык как иностранный.

Международный Пушкинский конкурс «Что в имени тебе моём?» проводится ежегодно начиная с 2011 года. Заключительный этап конкурса приурочен к празднованию дня рождения А.С. Пушкина.

Участников конкурса объединяют поэтическое вдохновение, стремление к творчеству и огромная любовь к русскому слову.

Номинации конкурса предоставляют участникам возможность продемонстрировать достижения в изучении русского языка, показать знания по русской литературе, проявить артистические способности и творческий креатив. Конкурсанты могут участвовать в состязании чтецов или представить на суд жюри работы в самых разных видах и жанрах – письменные эссе, видеозаписи театрализованных или музыкальных представлений по произведениям А.С. Пушкина, собственные стихи, живописные, графические, фотоработы по тематике конкурса и пр.

Конкурс проходит в дистанционном формате на портале «Образование на русском» по следующим номинациям:

- Пушкин в моей стране

- Пушкинская Москва глазами иностранца

- Пушкин в моей жизни

- Пушкин в XXI веке

- Читаю Пушкина (Конкурс чтецов)

Условия участия в конкурсе

Для участия в конкурсе необходимо:

зарегистрироваться на портале «Образование на русском» http://pushkininstitute.ru на странице портала «Пушкинский конкурс» http://pushkonkurs.pushkininstitute.ru/index.php с 19 марта по 13 мая 2018 г. подать заявку на участие и прикрепить файл с конкурсной работой.

Заявки на участие в конкурсе чтецов принимаются по 23 апреля 2018 г. включительно. Для заочного участия в конкурсе чтецов необходимо разместить видеофайл (ссылку на видеофайл) в личном кабинете участника.

Заключительный концерт с участием победителей конкурса чтецов состоится 6 июня 2018 г. в Институте Пушкина. Онлайн-трансляция концерта будет осуществляться на портале «Образование на русском».

Все участники конкурса получат дипломы Института Пушкина.

Работы победителей в номинациях конкурса будут размещены на портале «Образование на русском».

Адрес оргкомитета: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

При подготовке к конкурсу рекомендуем использовать ресурсы портала «Образование на русском» http://pushkininstitute.ru

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация