17 апреля 2018 г. в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялось первое заседание Совета молодых соотечественников при Координационном совете российских соотечественников Киргизской Республики. В заседании приняли участие около двух десятков молодых соотечественников, руководители Координационного совета российских соотечественников в Киргизии представители Посольства и Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике.

Участники встречи обсудили планы работы Совета, в частности, вопросы организации мероприятий в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Собравшиеся утвердили Положение о Совете и выбрали председателя. Им стал Иван Иванов, председатель общественного объединения «Центр славянской культуры». 

Совет призван привлечь молодежь к активному участию в социально-экономической и общественно-политической жизни Кыргызстана, продвигать русский язык и культуру среди молодых соотечественников, формировать правовую культуру, гражданское и патриотическое сознание у молодых людей, способствовать развитию межнационального и межконфессионального мира среди молодежи.

Вновь избранный председатель совета молодых соотечественников Иван Иванов зачитал текст приветственного письма молодым соотечественникам Киргизии от имени Совета по делам молодежи при правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом “Межведомственный совет  по делам молодежи”  Российская федерация. Текст письма смотрите ниже.

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация