Ежегодно в целях продвижения объективной исторической и актуальной информации о Российской Федерации и её роли в победе над нацизмом департаментом международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с организациями соотечественников, проживающих за рубежом, реализуется международный молодёжный проект «Наша история – наша Победа!».

С 2011 года мероприятия проекта прошли в Словении, Израиле, Болгарии, Молдове, Республике Крым, Севастополе и Санкт-Петербурге.

Задача проекта глобальная - воспитание патриотического сознания современной молодежи, приобщение соотечественников, проживающих за рубежом, к участию в мероприятиях, приуроченных к памятным датам российской истории.

В 2018 году в период с 19 по 24 апреля мероприятия проекта будут организованы в Санкт-Петербурге совместно с ямальским представительством и при содействии Регионального координационного совета российских соотечественников стран Ближнего Зарубежья.

С целью развития международных культурно-гуманитарных связей в этом году в мероприятиях исторического - патриотического проекта примут участие наши соотечественники из Беларуси, Киргизстана и Казахстана. Гости представляют Витебское общественное объединения «Русский дом», общественное объединение «Русь молодая», общественное объединение «Русский культурный центр «Гармония», ИНП «Россия в Кыргызстане» а также общественную организации «Казахстанский русский культурный центр».

Делегацию Киргизии представляют молодые активисты, соотечественники общественного объединения «Русский культурный центр «Гармония» и ИНП «Россия в Кыргызстане»: Любовь Терновая, Якубов Эльдар и Екатерина Титунина.

Участниками проекта также станут студенты-активисты Санкт-Петербургского молодёжного землячества регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямал-потомкам!».

18 апреля, активисты встретились в Москве, где для них была организована обзорная экскурсия с посещением памятных мест.

В рамках мероприятий в Санкт-Петербурге запланировано проведение работ по благоустройству памятника погибшим солдатам, расположенного на территории мемориального комплекса «Синявинские высоты» в Ленинградской области, восстановленного участниками международного молодёжного проекта «Наша история – наша Победа!» в 2012 году. Ребята встретятся с представителями Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», проедут по «Дороге Жизни», посетят историко-художественную панораму «Прорыв» и монумент-музей героическим защитникам Ленинграда.

Источник: http://interyamal.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация