Хотите узнать, чем наполнены дни участников международного проекта «Наша история - наша Победа» в Санкт- Петербурге?

Рассказываем и показываем! Вчера, 19 апреля, ребята прибыли в северную столицу России в прекрасном настроении. Спасибо РЖД за комфорт и уют! В первой половине дня, конечно, обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Прекрасная погода - это единственное, чего мы желали участникам в этот день. Всё остальное у Питера есть!

И, о чудо, наши мысли материализовались! Во второй половине дня ребята посетили представительство Ямала в Санкт-Петербурге. Александр Палагин, руководитель представительства, и его коллеги рассказали зарубежным гостям о Ямале, его особенностях и проекте «Карские экспедиции». За круглым столом участники проекта обменялись идеями для дальнейшего сотрудничества. А вечером их ждал ночной Питер!

Сегодня, 20 апреля, день был посвящён непосредственному знакомству с историей Великой Отечественной: музей «Дорога жизни» и музей-диорама «Прорыв», экскурсия по Дороге Жизни - не смоги оставить равнодушными никого. Завтра участников проекта из Беларуси, Казахстана, Киргизии и Ямало-Ненецкого автономного округа ждёт подшефный памятник на Синявинских высотах, который им предстоит подготовить к празднованию Дня Победы.

Напоминаем, что в 2018 году в период с 19 по 24 апреля мероприятия проекта проходят в Санкт-Петербурге совместно с ямальским представительством и при содействии Регионального координационного совета российских соотечественников стран Ближнего Зарубежья.

Основной целью этого проекта является развитие международных культурно-гуманитарных связей. В этом году в мероприятиях исторического - патриотического проекта принимают участие наши соотечественники из Беларуси, Киргизстана и Казахстана. Гости представляют Витебское общественное объединения «Русский дом», общественное объединение «Русь молодая», общественное объединение «Русский культурный центр «Гармония», ИНП «Россия в Кыргызстане» а также общественную организации «Казахстанский русский культурный центр».

Делегацию Киргизии представляют молодые активисты, соотечественники общественного объединения «Русский культурный центр «Гармония» и ИНП «Россия в Кыргызстане»: Любовь Терновая, Якубов Эльдар и Екатерина Титунина.

Барышникова Евгения Владимировна - начальник управления международной деятельности

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация