6 июля 2018 г. в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялась встреча, посвященная празднованию Дня семьи, любви и верности (дня памяти Святых Равноапостольных Петра и Февронии). В рамках встречи состоялось награждение пяти супружеских пар из Киргизии, проживших в браке более 25 лет, медалью «За любовь и верность».

Собравшихся поздравили руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Эдуард Крусткалн, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Киргизии Александр Степанюк и руководитель отдела образования и катехизации Бишкекской и Кыргызстанской епархии протоиерей Андрей Кунавин.

Состоялся показ анимационного видеоролика о святых Петре и Февронии Муромских. С музыкальными и танцевальными номерами выступили артисты ансамбля казачьей песни «Хмель», Чемпионы Кыргызстана по спортивным бальным танцам Толомушов Адилет и Титунина Кристина и заслуженный артист Киргизской Республики Игорь Воронцов. Присутствовавшие на встрече ученики Школы Святого Равноапостольного Великого князя Владимира получили в дар диски с мультфильмом и книги-раскраски «Сказ о Петре и Февронии».

С праздником вас, дорогие соотечественники, –  с  Днем семьи, любви и верности!

Редакция Информационного портала Россия в Кыргызстане

Координационный совет Российских соотечественников в Киргизии

Источник: http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация