С 21 по 28 ноября 2018 г. в Кыргызском национальном университете им. Ж. Баласагына проходил Молодежный образовательный фестиваль, посвященный 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева, организованный Представительством Россотрудничества в КР и КНУ.

На закрытии фестиваля руководитель представительства Виктор Нефёдов поблагодарил ректорат, профессорско-преподавательский состав и студентов КНУ за организацию фестиваля, а также учащихся школ и вузов Бишкека за активное участие. Были подведены итоги конкурсов театральных постановок, творческих эссе и выразительного чтения, филологической олимпиады и студенческой конференции, которые проходили в рамках фестиваля. Победители и призеры получили дипломы и ценные призы Россотрудничества.

На сцене актового зала КНУ выступили победители и призеры конкурсов театральных постановок и выразительного чтения. Зрители увидели мини-спектакли по мотивам рассказа И.С. Тургенева "Свидание" и романа "Дворянское гнездо", познакомились с тургеневскими стихотворениями в прозе.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация