Для того чтобы началось что-то новое, что-то должно закончиться... Отслужили свой срок старые «колокола» из газовых и кислородных баллонов в храме во имя святителя Николая Чудотворца, что находится в Иссык-Кульской области, село Ананьево. Над селом Ананьево будет раздаваться настоящий колокольный звон.

22 февраля 2020 года в храме появилось сразу пять, хотя и небольших, колоколов. Общий вес звонницы 112 килограмм. Изготовлены колокола в городе Тутаев, Ярославской области РФ на заводе Николая Шувалова. Колокола отлиты по старинным технологиям из высококачественной меди и олова. Колокола со «старинным звоном» очень ценят как России, так и за рубежом. Недавно, например, завод отлил 56 колоколов для Мариинского театра.

Тутаевские колокола зазывают православных прихожан на службы в храмах России, Грузии, Греции, Болгарии, Японии и Кыргызстана.

Комплект колоколов приобретен на средства благотворителей и будет в скором времени установлен на верхнем ярусе звонницы.

Доставку колоколов обеспечило из города Тутаева, Ярославской области РФ в Бишкек Общественное Объединение «Русские в Киргизии» под руководством Смирновой Елены Викторовны.

Теперь по православным праздникам и в дни церковных служб новенькие блестящие колокола будут оглашать своим медным голосом иссыкульские дали на много верст вокруг.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация