В честь 75-летия Великой победы известный российский политик, доктор исторических наук, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов создал виртуальный проект «Двадцать восемь мгновений весны 1945-го».

Проект представляет собой серию очерков,  в которых Вячеслав Никонов – день за днем - рассказывает  о последнем месяце Великой Отечественной войны. С 12 апреля тексты  и иллюстрации к ним ежедневно  публикуются на специальном сайте.

Рассказывая об идее проекта, автор отметил: «Нам не удается отпраздновать 75-летие Победы так, как хотелось бы. Пандемия и здесь внесла свои беспощадные коррективы. Но мы можем вспомнить события победной весны, обращаясь к документам, фактам, свидетельствам очевидцев. Все как было. Фронтовые будни и подвиги. Стратегические замыслы, планы великих держав и их лидеров. Оперативные планы полководцев. Интриги политиков. Агония Третьего рейха».

Объективный исторический материал проекта позволяет активно использовать его в образовательной и просветительной работе.

Приглашаем вас, ваших коллег и партнеров разместить информацию о проекте на своих информационных ресурсах и в социальных сетях, способствуя популяризации исторической правды о Великой Победе.

Исполнительный директор Фонда "Русский мир" В.В. Кочин

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация