СКОРБИМ И ПОМНИМ: Сегодня ушел из жизни наш друг и замечательный коллега Аркадий Владимирович Бейненсон.  На протяжении почти десяти последних лет жизнь Аркадия была неотрывно связана с российскими соотечественниками за рубежом. Он был одним из немногих людей, кто искренне посвящал работе с соотечественниками всего себя, всё своё время и все свои силы. В ходе своей работы на Радио «Голос России» Аркадий провел многочисленные интервью с представителями русскоязычной диаспоры. Бейненсон был одним из создателей популярного в странах ближнего и дальнего зарубежья интернет-проекта «Окно в Россию», где публиковались интервью с главами русскоязычных зарубежных СМИ, материалы посвященные русскому языку и культуре. Бейненсон был автором и ведущим интернет-программы «Мир Наш!» на Радио Медиаметрикс и вел личный блог Beinenson.News. Благодаря его работе - соотечественная тематика гораздо шире вошла в российское информационное пространство: получили помощь сотни людей, было сдвинуто множество бюрократических «лежачих камней», проделан огромный массив работы, результатами которой пользуются теперь все соотечественники.

В последние годы Аркадий возглавлял информационно-аналитическое управление «Московского Дома соотечественника». Через две недели, в конце июля Аркадий должен был отметить свой 45-летний Юбилей. Он был полон планов, новых проектов и идей, которым увы не суждено осуществиться.

Аркадий был не просто глубоким профессионалом журналистского дела и экспертом в сфере взаимоотношения России с соотечественниками: он был человеком, обладавшим редким даром находить и объединять людей.

Редакция информационного портала «Россия в Кыргызстане» приносит свои искренние соболезнования семье Аркадия и его близким и скорбит вместе с ними. Для всех нас он останется в памяти, настоящим профессионалом своего дела и добрым другом.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Фото сделанные редакцией информационного портала «Россия в Кыргызстане» с участием Аркадия на XIII Ассамблее Русского мира в 2019 году Ярославль.

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация