4 ноября Россия отмечает общенациональный праздник – День народного единства, уходящий корнями во времена окончания Смутного времени. Почти четыре столетия назад в ноябре 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в 17 веке, он был популярен в стране до 1917 года, а начиная с 2004 года его вновь празднуют в России. Российские соотечественники, проживающие за пределами России также отмечают этот праздник.

Общественный фонд "Центр поддержки русского языка и культурного наследия "Русское достояние"" при поддержке Посольства Российской Федерации, Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике подготовили для бишкекчан и гостей столицы большой праздничный концерт с участием ведущих коллективов и артистов города: ансамбль русской песни «Сувенир» с новой программой, большой симфонический оркестр мэрии г. Бишкек, народный образцовый ансамбль танца «Шаттык», ансамбль бального танца «Виктория», Бишкекский народный ансамбль «Казачья песня», народный ансамбль танца «Къуанч», Заслуженный артист КР Игорь Воронцов и многие другие.

На концерте присутствовали  посол России в Киргизии Андрей Андреевич Крутько с супругой, мер Бишкека , приглашенные гости, работники посольства и загранучереждений, представители общественных организаций и соотечественники России в Киргизии.

Концерт, посвященный Дню народного единства состоялся в Большом зале Киргизской национальной филармонии им.Т.Сатылганова 3 ноября в Бишкеке.

Источник : http://www.rusinkg.ru

Фото: Сергей Титунин

Пресс-служба Россия в Кыргызстане



Комментарии

Добавил: Гость Создано: 06.11.13

Концерт был замечательный! "Сувенир" как всегда - на высоте!!!!! До сих пор в восторге!!! Почаще проводите такие мероприятия! Молодцы! Спасибо организаторам!

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация