14 марта 2021 года, жители и гости столицы Кыргызстана отметили праздник Масленицы, гуляния, организованные Посольством Российской Федерации в Кыргызской Республике, общественным объединением "Русский культурный центр "Гармония", Русским Домом в Бишкеке и Ассамблеей народа Кыргызстана, при поддержке мэрии города Бишкек.

Для жителей столицы была подготовлена концертная программа с участием ансамбля русской песни и пляски "Сувенир", танцевальный ансамбль "Улыбка", народный ансамбль "Учкулан", представителей Общественного объединения ветеранов — защитников таджикско-афганской границы и ассоциации карачаевцев «Ата Джурт» а также творческие коллективы Ассамблеи народа Кыргызстана.

Несмотря на снегопад и прохладную погоду, бишкекчане смогли зарядиться праздничным настроением. Гости пели и танцевали, участвовали в конкурсах, угощались блинами и сладостями. Завершились гуляния традиционным сжиганием чучела зимы.

В минувшие выходные в городах и селах Кыргызстана состоялись народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы. Жители Бишкека традиционно собрались на площади у здания Ассамблеи народа Кыргызстана, в парке им. Ю. Фучика и Карагачевой роще.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация