В Караколе 9 апреля 2021 г. состоялся круглый стол, приуроченный к 182-летию со дня рождения знаменитого путешественника, географа и натуралиста Н.М.Пржевальского. Мероприятие прошло при поддержке Посольства под эгидой ОО «Российские соотечественники Иссык-Куля» и ОО «Семиреченское казачество Иссык-Куля».

В ходе круглого стола, участниками которого стали школьники и студенты, активисты молодежных ячеек организаций соотечественников, прошла викторина «Что мы знаем о Н.М.Пржевальском», историческая игра «Квиз», посвященная мировой географии и деятельности выдающегося путешественника, практикум по художественной пейзажной фотосъемке. Кроме того, участники запланировали проведение на постоянной основе «географических» встреч, в т.ч. с участием киргизских и российских биологов и краеведов, для популяризации деятельности выдающихся ученых-географов и исследователей в Киргизии.

В завершении мероприятия участники круглого стола посетили музей Н.М.Пржевальского и возложили цветы к мемориальному комплексу путешественника.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация