Президент России Владимир Путин назначил Наталью Поклонскую заместителем главы Россотрутрудничества. Указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначение Президентом России меня на должность заместителя руководителя Россотрудничества является возможностью работать для людей и страны. Права и свобода людей, мир и безопасность — это то, что я всегда отстаивала и защищала. Поэтому работа с соотечественниками, защита их прав для меня является приоритетом», - написала Наталья Поклонская на своей странице в Фейсбуке.

Наталья Владимировна Поклонская в 2014-2016 гг. служила прокурором Республики Крым, 2016 – 2021 гг. - депутат Государственной Думы. В октябре прошлого года была назначена Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Кабо-Верде. Позже сообщалось, что отъезд Н.В. Поклонской в Кабо-Верде не состоялся по личным причинам.

Напомним, что в июне 2020 года Россотрудничество возглавил общественный и политический деятель Евгений Примаков, начавший преобразования в Агентстве. Была создана новая внутренняя структура, появились новые подразделения - Управление экономического сотрудничества, Управление содействия международному развитию и гуманитарных программ, Организационно-аналитическое управление, Управление информационной политики и информатизации.

Евгений Примаков заявил, что работа с соотечественниками станет сквозной для всех управлений Россотрудничества.

Россотрудничество создано в 2008 году в соответствии с Указом Президента РФ. Важным направлением деятельности является работа с соотечественниками за рубежом. Совместно с МИД России, другими министерствами и ведомствами, администрациями регионов России, Россотрудничество принимает непосредственное участие в работе Правительственной комиссии по работе с соотечественниками за рубежом (ПКДСР).

В системе Россотрудничества работает 97 представительств в 80 странах мира.

По материалам «Московский дом соотечественников»

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация