Директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев  удостоен Почётного знака Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Соответствующее решение специальная комиссия ВКСРС приняла 30 марта в знак "признания существенного вклада, внесённого в развитие движения соотечественников зарубежья", - говорится в официальном документе.

Темой соотечественников политолог и историк Сергей Пантелеев профессионально занимается около 20 лет. В 2005 году он основал Институт Русского зарубежья. Цель организации - совершенствование исследовательской, информационно-аналитической, экспертной и организационной работы государственных и общественных структур Российской Федерации с российскими соотечественниками за рубежом.

Осуществляя свою деятельность в рамках Общественной дипломатии, Институт поддерживает прочные связи с общественными организациями зарубежных российских соотечественников, активно сотрудничает с государственными структурами Российской Федерации, курирующими работу с российскими соотечественниками за рубежом.

Примечательно, что признание коллег совпало с празднованием юбилея Сергея Юрьевича - 15 марта эксперт отметил своё 50-летие.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация