7 января в конференц-зале Духовно-просветительского центра Свято-Воскресенского кафедрального собора был открыт сезон Рождественских представлений, который продлится до 10 января включительно.

Одно из первых мероприятий посетил епископ Савватий. Поздравив детей, владыка рассказал о Рождестве Христовом и дал наставления для ребят – быть послушными родителям, и родителям – воспитывать своих чад добрыми, трудолюбивыми и ответственными людьми.

После поздравления владыки постоянный ведущий Александр Сайгин и Снегурочка, роль которой в этом году досталась ученице Владимирской школы Анне Валь,  развлекали детскую публику хороводами, песнями и подвижными играми.

Далее, в программе утренника традиционно проходит мини-спектакль. В этом году постановка по мотивам сказки «Морозко», где трудолюбивая, кроткая Настенька, несущая в сердце всепрощающую любовь вознаграждена за своё терпение и безропотность, а ленивая, вредная и жадная Марфуша остаётся ни с чем.

 Спектакль поставила – режиссёр-постановщик Русского театра драмы Шмырина А. Г., хореограф-постановщик – Локоткова А.В., актёры – ученики Владимирской школы, православная молодёжь. За несколько лет состав артистов уже вполне можно назвать профессиональным. Зрители в восторге, актёрское мастерство на высоком уровне.

По окончании первой части представления в зал наконец-то врывается энергичный, весёлый и остроумный Дед Мороз (Владимир Белкин). Как и полагается Дедушке помогают Снегурочка и актёры-аниматоры. На выходе юные гости получают заветный подарок от Доброго волшебника.

Традиция празднования архиерейских ёлок в Бишкеке появилась вместе с образованием Бишкекской кафедры. В этом году епархия, в одиннадцатый раз проводит марафон святочных детских утренников.

7 января прошли три утренника. В течение последующих дней мероприятия будут проведены для разных категорий детишек – 8 и 9 января утренники посетят дети из воскресных школ и приходских общеобразовательных школ, дети из приходов епархии, горожане. По четыре утренника в день. 10 января пройдёт социальная ёлка, на которую приглашены детки из детских домов и реабилитационных центров. Всего в течение 4 дней на архиерейских елках побывает 1200 детей.

По материалам https://pravoslavie.kg/

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация