Своеобразным продолжением форума «Диалог женщин России и Кыргызстана во имя будущего», который открыли 6 марта в Москве Валентина Матвиенко и Айгуль Жапарова, стал круглый стол «Женские объединения в укреплении отношений России и Кыргызстана. Интеграция и партнёрство в бизнесе» в Русском доме в Бишкеке.

«Сегодня мы пригласили женщин, которые ведут активную общественную деятельность, занимаются бизнесом, развивают спорт, - отметила председатель ОО «Союз Соотечественниц» Галина Кетова, – Мы обсуждаем, что мы можем сделать ещё для укрепления дружбы между Кыргызстаном и Россией».

Участницы круглого стола рассказали о своей деятельности, о реализуемых международных проектах, поделились своим видением перспектив сотрудничества между Кыргызстаном и Россией в сферах предпринимательства, социальной работы, спорта и культуры. Участники отметили, что россияне и кыргызстанцы получают возможности для повышения квалификации, построения успешной карьеры, расширения деловых контактов.

Руководитель Русского дома в Бишкеке Альберт Зульхарнеев: "Россотрудничество готово помогать в установлении партнерских связей предпринимателям и НКО Кыргызстана и России. Мы будем рады сотрудничеству с вами. Тогда такие проекты как «Миссия добро» (обмен квалифицированными волонтёрами), «Время добрых дел» (экспертные семинары) будут ещё более боле эффективными. Программы «Новое поколение», «Женщина-лидер», «Вдохновители» дают возможности для профессионального роста."

Президент ОО «Эко деми» Айжан Чыныбаева: «Мы должны интегрироваться, обмениваться практиками и опытом. Объединение начинается с открытого диалога между людьми: "от сердца к сердцу". И если есть такое взаимопонимание, выстраивается не только дружба, но и партнёрство на более высоком уровне».

Сенатор Российской Федерации Елена Афанасьева, открывая встречу, отметила: «В ноябре мы создали Всемирную федерацию русскоговорящих женщин, в правление которой входит представительница Кыргызстана Галина Кетова. Это один из примеров действительно достойного сотрудничества. Эта структура может дать новый толчок для развития женской повестки дня и наполнить ее новыми смыслами. Приветствую вас от имени женщин-сенаторов, участвующих в Российско-Кыргызском женском форуме. Мы обязательно поделимся с вами информации о том, какие договорённости были достигнуты здесь и какие возможности для развития бизнеса появляются у женщин двух стран сегодня».

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация