Тяжэлектромаш освоит выпуск продукции для оборонно-промышленного комплекса России
-
В производственных планах ОсОО Ореми-Тяжэлектромаш» предусмотрено возобновление крупных электрических машин для стран СНГ, в том числе в рамках межправительственных соглашений для военно-промышленного комплекса России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики КР во вторник.
Как сообщил генеральный директор компании Жыргалбек Сагынбаев, с декабря 2013 года по настоящее время выпушено продукции более чем на 6 млн сомов, в том числе трансформаторы, трансформаторные подстанции, коммутационные аппараты.
«Для более эффективного использования производственных площадей, а также в целях расширения линейки производимой продукции, привлечены китайские партнеры для совместного производства так называемых «умных счетчиков» для учета расхода электроэнергии, газа и воды», - пояснил Сагынбаев.
«Последние годы завод, в силу ряда причин, практически не функционировал. С ноября 2013 года начата работа по восстановлению всего производственного цикла предприятия. В перспективе ожидается довести ассортимент выпускаемых изделий до 100 наименований», - рассказал директор завода.
Кроме выпуска трансформаторов и трансформаторных подстанций завод ведет ремонтные работы тяжелых двигателей.
«В настоящее время разработан проект постановления правительства, в соответствии с которым ремонт оборудования распределительных компаний будет вестись в наших цехах, а не на кустарных предприятиях, которые даже не проверяются. Аналогов такой уникальной испытательной станции как у нас нет в Кыргызстане», - добавил Сагынбаев.
Источник : http://www.knews.kg
Пресс-служба Россия в Кыргызстане
- Создано: 25.03.14 /
- Категория: Экономика
-
1188
0
Комментарии