Посольство Кыргызстана в Москве призывает граждан Кыргызской Республики находящихся на заработках в России при трудоустройстве в обязательном порядке оформлять с работодателем трудовые правоотношения путем заключения трудовых, гражданско-правовых договоров.

Большое количество граждан Кыргызстана в результате правовой неграмотности, а также обманных действий со стороны работодателей, в том числе в лице посреднических кадровых агентств и клининговых компаний, становятся жертвами недобросовестных работодателей, которые не выплачивают заработную плату.

На сегодняшний день Посольством проводится работа по обращениям более 250 граждан Кыргызстана на общую сумму более 10 миллионов рублей. Из них, преобладающее большинство граждан не имеют трудовых договоров, либо представляют фиктивные, не соответствующие трудовому законодательству России трудовые договора.

В результате предпринятых Посольством мер, с начала 2016 года гражданам Кыргызстана выплачена заработная плата на сумму 2 млн. 468 тыс. рублей.

Источник: http://kyrgyzembassy.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация